Государственная лицензия и аккредитация

 

Государственная регистрация


 

Лицензия


     
 

 

m3.jpg

m4.jpg

 

Приказ Министра образования и науки Республики Армения

 



N 517-Մ 17.10.2002г

Армяно-Российский международный университет Мхитар Гош

 

0233 — Иностранные языки (английский, французский, немецкий)

0211 — Юриспруденция

0312 — Педагогика и методика начального образования

0611 — Менеджмент, направлениям дать государственную аккредитацию.

  Министр Левон Мкртчян
 

 

 

 

 
Поздравления от Правительства РА в честь присуждения университета аккредитации
 

Будучи знакомым с основателями университета «Мхитар Гош», я убежден, что государственная аккредитация была достигнута благодаря их высокому трудолюбию, последовательности, преданности Родине и образованию. (Грант Аветисян, Директор Института истории Национальной академии наук РА, академик)

 

Прекрасный Ванадзор заслуживает прекрасного университета. В основателях этого университета - мои родственники, люди сферы образования, и я верю, что у них светлое будущее. (Сос Саргсян, Ректор Ереванского государственного института театра и кинематографии

Народный артист РА.

 

Естественно, что Мхитар Гош должен был стать первым ВУЗом в нашем регионе, получившим государственный статус. Я приветствую руководство университета. (Армен Дарбинян, Депутат Народного собрания РА)

 

В течение последних двух лет я преподаю «Политическую историю», «Политологию», «Международное право» и «Государственное и правовое видение» в университете Мхитара Гоша. Здесь созданы все необходимые условия для обеспечения качественного образования. С этой точки зрения его можно сравнить только с ереванскими университетами Грачья Ачарян и Гладзор. Государственная аккредитация стоит образовательного комплекса, и я уверен, что будущее этого университета многообещающее. (Степан Степанян, Доктор исторических наук, профессор)

 

Когда основали этот университет, мы подумали, что его основатели тяжело обременили себя и вряд ли смогут сдвинуть с места свою работу. Но за короткое время на наших глазах он быстро вырос, продвигался вперед и его уже невозможно остановить. Я верю в будущее университета.(Самвел Жамгарян, Декан исторического факультета Ванадзорского государственного педагогического института, кандидат экономических наук, доцент)